バスだけの予約もOK!片道・往復自由自在
ゲレンデ直行便
スキー&スノーボードツアー
Ski and Snowboard tour 2021

ゲレンデ直行便
東京・新宿発 高速バスライナー

東京・新宿駅からゲレンデ直行!スキー&スノーボードを手軽に楽しめる定番バスツアーです。もちろん1名様からご参加OK!

※()内は現地日曜日発


出発地/到着地 夜発スノーライナー 朝発スノーライナー お帰りスノーライナー
東京
(東京駅八重洲中央口 新生銀行前)
夜発便23:15集合(23:20発)
新宿
(新宿駅西口 新宿郵便局前)
夜発便23:50集合(23:55発) 朝発便6:40集合(7:00発) ゲレンデ発便21:00着予定
(※22:00着予定)
苗場①
【ロッヂひとみ前】
夜発便5:10着予定 朝発便10:10着予定 ゲレンデ発便17:40発(17:10発)
苗場プリンスホテル
【日帰りスキーセンターエントランスホール前】
夜発便5:15着予定 朝発便10:15着予定 ゲレンデ発便17:35発(17:05発)
神立スノーリゾート
【GRANDBASE前】
夜発便5:45着予定 朝発便10:20着予定 ゲレンデ発便17:00発(16:30発)
中里スノーウッド
【エンゼルグランディア越後中里前】
夜発便5:50着予定 朝発便- - (-)
湯沢中里
【スキー場第一駐車場】
夜発便6:00着予定 朝発便10:30着予定 ゲレンデ発便16:30発(16:00発)
湯沢パーク
【湯沢パークホテル前】
夜発便6:10着予定 朝発便10:35着予定 ゲレンデ発便16:40発(16:10発)
岩原
【リゾートセンターⅠ前】
夜発便6:15着予定 朝発便10:40着予定 ゲレンデ発便16:45発(16:15発)
ガーラ湯沢
【ガーラ湯沢駅1F入口】
夜発便6:20着予定 朝発便10:50着予定 ゲレンデ発便17:00発(16:30発)
石打丸山
【豊新駐車場前】
夜発便6:30着予定 朝発便11:10着予定 ゲレンデ発便17:10発(16:40発)
石打観光口
【バードランド前】
夜発便6:35着予定 朝発便11:00着予定 ゲレンデ発便17:15発(16:45発)
上越国際
【お土産屋七五三駐車場】
夜発便6:50着予定 朝発便11:20着予定 ゲレンデ発便17:30発(17:00発)
舞子高原
【日帰りスキーセンター前】
夜発便7:10着予定 朝発便11:20着予定 ゲレンデ発便17:40発(17:10発)

※夜発は2月8日~3月27日、朝発・現地発は1月30日~3月28日運行

出発地/到着地 朝発スノーライナー お帰りスノーライナー
立川
(JR立川駅北口 ファーレ立川交差点前)
朝発便06:30集合(06:40発) ゲレンデ発便22:00着予定
所沢
(西武所沢駅東口 埼玉りそな銀行 所沢東支店前)
朝発便07:10集合(07:30発) ゲレンデ発便21:10着予定
苗場①
【ロッヂひとみ前】
朝発便10:10着予定 ゲレンデ発便18:00発
苗場プリンスホテル
【日帰りスキーセンターエントランスホール前】
朝発便10:15着予定 ゲレンデ発便17:55発
神立スノーリゾート
【GRANDBASE前】
朝発便10:40着予定 ゲレンデ発便17:25発
ガーラ湯沢
【ガーラ湯沢駅1F入口】
朝発便10:50着予定 ゲレンデ発便17:10発
石打丸山
【豊新駐車場前】
朝発便11:00着予定 ゲレンデ発便17:00発
石打観光口
【バードランド前】
朝発便11:05着予定 ゲレンデ発便16:55発
上越国際
【お土産屋七五三駐車場】
朝発便11:20着予定 ゲレンデ発便16:40発

片道バス スノーライナー

該当のツアーが見つかりません。

シートベルト着用のお願い

当社ツアーでは安全運転に徹しておりますが、ご乗車頂くお客様の安全を第一に考え、従来からのシートベルト着用のご案内に加え、乗務員による目視確認を実施してまいります。
座席でのシートベルトは着用義務化となっておりますので、ご乗車の際は備え付けのシートベルトをご着用くださいますようお願いいたします。

ツアータイプから探す


ゲレンデから探す

  • Mt.Naeba/苗場スキー場
  • 神立スノーリゾート
  • 湯沢高原スキー場
  • 湯沢中里スノーリゾート
  • 湯沢パークスキー場
  • 岩原スキー場
  • GALA湯沢スキー場
  • 石打丸山スキー場
  • 上越国際スキー場
  • 舞子スノーリゾート

  • スキー&スノーボードツアー特集一覧

    バススキーツアー

    JRスキーツアー

    往路バス・復路JRスキーツアー

    スキーツアー宿泊プラン

    直通バス

    日帰りスキーツアー

    日帰りJRスキーツアー

    日帰りバススキーツアー