バスだけの予約もOK!片道・往復自由自在
ゲレンデ直行便
スキー&スノーボードツアー
Ski and Snowboard tour 2019

ゲレンデ直行便
東京・新宿発 高速バスライナー

東京・新宿駅からゲレンデ直行!スキー&スノーボードを手軽に楽しめる定番バスツアーです。もちろん1名様からご参加OK!

※()内は現地日曜日・2/12発


出発地/到着地 夜発スノーライナー 朝発スノーライナー お帰りスノーライナー
東京
(東京駅八重洲中央口 ヤンマービル前)
夜発便23:15集合(23:20発)
新宿
(新宿駅西口 新宿郵便局前)
夜発便23:50集合(23:55発) 朝発便6:40集合(7:00発) ゲレンデ発便21:00着予定
(※22:00着予定)
苗場①
【ロッヂひとみ前】
夜発便5:10頃着 朝発便10:10頃着 ゲレンデ発便17:40発(17:10発)
苗場プリンスホテル
【日帰りスキーセンターエントランスホール前】
夜発便5:15頃着 朝発便10:15頃着 ゲレンデ発便17:35発(17:05発)
神立高原
【リゾートホール前】
夜発便5:45頃着 朝発便10:20頃着 ゲレンデ発便17:00発(16:30発)
中里スノーウッド
【エンゼルグランディア越後中里前】
夜発便5:50頃着 朝発便- - (-)
湯沢中里
【スキー場第一駐車場】
夜発便6:00頃着 朝発便- ゲレンデ発便16:30発(16:00発)
湯沢パーク
【湯沢パークホテル前】
夜発便6:10頃着 朝発便10:30頃着 ゲレンデ発便16:40発(16:10発)
岩原
【リゾートセンターⅠ前】
夜発便6:15頃着 朝発便10:35頃着 ゲレンデ発便16:45発(16:15発)
ガーラ湯沢
【ガーラ湯沢駅1F入口】
夜発便6:30頃着 朝発便10:45頃着 ゲレンデ発便17:35発(17:05発)
石打丸山
【豊新駐車場前】
夜発便6:40頃着 朝発便11:10頃着 ゲレンデ発便17:20発(16:50発)
石打観光口
【バードランド前】
夜発便6:45頃着 朝発便11:15頃着 ゲレンデ発便17:15発(16:45発)
上越国際
【お土産屋七五三駐車場】
夜発便7:00頃着 朝発便11:20頃着 ゲレンデ発便17:00発(16:30発)

※()内は現地日曜日・2/12発


東京
(東京駅八重洲中央口 ヤンマービル前)
夜発便23:15集合(23:20発)
新宿
(新宿駅西口 新宿郵便局前)
夜発便23:50集合(23:55発) 朝発便6:40集合(7:00発) ゲレンデ発便21:00着予定
(※22:00着予定)
苗場①
【ロッヂひとみ前】
夜発便5:10頃着 朝発便10:10頃着 ゲレンデ発便17:40発(17:10発)
苗場プリンスホテル
【日帰りスキーセンターエントランスホール前】
夜発便5:15頃着 朝発便10:15頃着 ゲレンデ発便17:35発(17:05発)
神立高原
【リゾートホール前】
夜発便5:45頃着 朝発便10:20頃着 ゲレンデ発便17:00発(16:30発)
中里スノーウッド
【エンゼルグランディア越後中里前】
夜発便5:50頃着 朝発便- - (-)
湯沢中里
【スキー場第一駐車場】
夜発便6:00頃着 朝発便- ゲレンデ発便16:30発(16:00発)
湯沢パーク
【湯沢パークホテル前】
夜発便6:10頃着 朝発便10:30頃着 ゲレンデ発便16:40発(16:10発)
岩原
【リゾートセンターⅠ前】
夜発便6:15頃着 朝発便10:35頃着 ゲレンデ発便16:45発(16:15発)
ガーラ湯沢
【ガーラ湯沢駅1F入口】
夜発便6:30頃着 朝発便10:45頃着 ゲレンデ発便17:35発(17:05発)
石打丸山
【豊新駐車場前】
夜発便6:40頃着 朝発便11:10頃着 ゲレンデ発便17:20発(16:50発)
石打観光口
【バードランド前】
夜発便6:45頃着 朝発便11:15頃着 ゲレンデ発便17:15発(16:45発)
上越国際
【お土産屋七五三駐車場】
夜発便7:00頃着 朝発便11:20頃着 ゲレンデ発便17:00発(16:30発)

片道バス スノーライナー

新宿【朝出発】の片道バス朝発スノーライナー

朝発スノーライナー

[新宿発]>
[Mt.Nawba(苗場)・石打丸山 着]

朝発<片道>


\4,000


新宿【朝出発】の片道バス朝発スノーライナー

朝発スノーライナー

[新宿発]>[神立高原・湯沢パーク・岩原・ガーラ湯沢・上越国際 着]

朝発<片道>


\4,000


新宿・東京【夜出発】の片道バス夜発スノーライナー

夜発スノーライナー

[東京・新宿発]>[Mt.Naeba(苗場)・湯沢・石打丸山・上越国際 着]

夜発<片道>


\4,000


ゲレンデ【夕方出発】の片道バス現地発 スノーライナー

現地発 スノーライナー

[湯沢中里・湯沢パーク・岩原・神立高原・Mt.Naeba(苗場)発]>[新宿着]

現地発<片道>


\4,000


ゲレンデ【夕方出発】の片道バス現地発 スノーライナー

現地発 スノーライナー

[上越国際・石打丸山・GALA湯沢発]>[新宿着]

現地発<片道>


\4,000


シートベルト着用のお願い

当社ツアーでは安全運転に徹しておりますが、ご乗車頂くお客様の安全を第一に考え、従来からのシートベルト着用のご案内に加え、乗務員による目視確認を実施してまいります。
座席でのシートベルトは着用義務化となっておりますので、ご乗車の際は備え付けのシートベルトをご着用くださいますようお願いいたします。


ツアータイプから探す


ゲレンデから探す

  • Mt.Naeba/苗場スキー場
  • 神立高原スキー場
  • GALA湯沢スキー場
  • 湯沢中里スノーリゾート
  • 湯沢パークスキー場
  • 石打丸山スキー場
  • 岩原スキー場
  • 上越国際スキー場

  • スキー&スノーボードツアー特集一覧

    バススキーツアー

    JRスキーツアー

    往路バス・復路JRスキーツアー

    スキーツアー宿泊プラン

    直通バス

    日帰りスキーツアー

    日帰りJRスキーツアー

    日帰りバススキーツアー