ツアーコード:35K-130K-H1

[名古屋発]南信州の豊かな自然環境で育った美味しいイチゴ狩り食べ放題!お昼は豚しゃぶ&ミニスイーツ食べ放題!絵になる宿場・馬籠宿をぶらり散策!

  • 食べ放題
  • 自由散策
  • いちご狩り
  • 東海発

ツアーポイント

真っ赤ないちごを狩り食べ放題!真っ赤ないちごを狩り食べ放題!
馬籠宿馬籠宿
ツアータイプ 日帰りツアー
ツアー設定期間 2024/02/03 〜 2024/03/23
出発地 名古屋
目的地 長野県
最少催行人員 15名
添乗員 同行

大人お一人様料金9,480

料金カレンダーより予約へ進む*ご予約は、ご希望の料金区分を選択してご希望の出発日をクリックして次画面にお進みください。

料金区分:お一人様

2024年2月

1 2 3 9,480 受付終了
4 5 6 7 8 9 10
11 12 9,480 受付終了 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 9,480 受付終了 26 27 28 29
3

9,480 受付終了

12

9,480 受付終了

25

9,480 受付終了

2024年2月

※ご出発前日の23時59分までオンラインでご予約いただけます。
予約空きあり 電話電話にて空き状況をお問合せ下さい
満席満席 受付終了受付期限終了

ツアーポイント

  • ツアーポイント
  • ツアーポイント

美味しい豚しゃぶしゃぶが食べ放題!楽しいいちご狩りで美味しいいちごが食べ放題!

担当者のオススメ

美味しい豚しゃぶしゃぶが食べ放題!
楽しいいちご狩りで美味しいいちごが食べ放題!
美しい江町並みの絵になる宿場、馬籠宿散策!
季節や歴史を感じて、食の美味しさに触れる信州旅!あなたも信州を感じてみませんか。

担当者のオススメ
  • 道沿いに日本の文化的な建物が並ぶ「馬籠宿」を見学

    江戸時代の参勤交代で多くの人が行き交った、中山道の宿場町「馬籠宿」へ。
    島崎藤村のゆかりの地としても有名な馬籠宿は、島崎藤村の生家で、馬籠宿本陣跡である藤村記念館も残っています。
    日本初の重要伝統的建造物群保存地区としても有名です。 自由散策ですのでお気に入りのスポットを探してみよう!

     

    ピルツの里 酒蔵 豚しゃぶ食べ放題のご昼食

    美味しい美味しい豚しゃぶしゃぶの食べ放題をご用意致しました!また、ミニスィーツ&ドリンクバイキングもセットで付けましたのでお腹いっぱいになるまでご昼食時間をご堪能下さい!
    【お品書き】豚肉・きのこ・冬野菜・寒蕎麦・鴨汁仕立て南蛮御膳・酒蔵心づくし(ミニスィーツ&ドリンクバイキング)

     

    美味しいいちご狩り食べ放題

    水耕栽培技術に加えて、中央アルプスの伏流水と南アルプスから昇る朝日といった豊かな自然環境、そして惜しみない愛情。それらが重なって育ったアクアロマンのおいしいいちごをお腹いっぱいご堪能下さい!。

     

    信州伊那栗を使った美味しい栗菓子を買うならココ

    信州伊那栗を使った「栗きんとん」「栗あんぱん」「市田柿のミルフィーユ」から、カフェ限定の「出来たてモンブラン」など和洋菓子が勢ぞろい!収穫されたばかりの栗を加工し、CAS凍結システムで風味そのまま。素材の美味しさを活かしたお菓子が食べられます!

  •  

基本スケジュール

日次 スケジュール 食事
1 名古屋駅VIPLINERバスのりば(08:20集合/8:30出発)

<高速道>

馬籠宿 10:00着〜11:00発(自由散策/約60分滞在予定)

ドライブイン酒蔵 12:00着〜13:00発(昼食/約60分滞在予定)
※豚しゃぶ食べ放題のご昼食付き!
※ミニスィーツ&ドリンクバイキングセット付き!

アクアロマン 13:45着〜14:45発(いちご狩り/約60分滞在予定)
※いちご狩り45分間食べ放題付き!

信州里の菓工房&道の駅 花の里いいじま 14:55着〜15:30発(お買い物/約35分滞在予定)
※ちょっぴりお土産付き!

<高速道>

名古屋駅(17:45着)
昼食
1日目
スケジュール 名古屋駅VIPLINERバスのりば(08:20集合/8:30出発)

<高速道>

馬籠宿 10:00着〜11:00発(自由散策/約60分滞在予定)

ドライブイン酒蔵 12:00着〜13:00発(昼食/約60分滞在予定)
※豚しゃぶ食べ放題のご昼食付き!
※ミニスィーツ&ドリンクバイキングセット付き!

アクアロマン 13:45着〜14:45発(いちご狩り/約60分滞在予定)
※いちご狩り45分間食べ放題付き!

信州里の菓工房&道の駅 花の里いいじま 14:55着〜15:30発(お買い物/約35分滞在予定)
※ちょっぴりお土産付き!

<高速道>

名古屋駅(17:45着)
食事 昼食

ご案内事項等

ご旅行条件
ご旅行期間 日帰り
出発地 名古屋
利用交通機関 バス
食事条件 昼1回
最少催行人員 15名様
添乗員 同行
旅行代金に含まれるもの 旅行日程に明示した運送機関の運賃料金
表示宿泊代又は施設利用代(宿泊は表示食事代)
メニューの中の「付」と表示されるもの
消費税等諸税
注意事項 ※スケジュールは交通機関、道路状況等により変更となる場合があり、又帰着地への到着が遅れる場合がございます。万が一帰着が遅れ、タクシー利用あるいは宿泊が必要となりましても料金の請求には応じられません。
※天候や混雑などで立ち寄り施設の滞在時間が短縮、又中止となる場合がございます。また号車により立ち寄りの行程が前後する場合がございます。
※昼食付のコースの場合、昼食内容は現地での当日の仕入れ状況により、変更となる場合がございます。
※お子様料金は4歳-小学生まで適用。4歳未満は無料、ご予約の際に、ご要望欄へ氏名(フリガナ)性別、年齢の記載をお願い致します。(座席・入場料・お土産はありません。)また、3歳以下のお子様でも各種ご利用料金がかかる場合がございます。(現地払い)

vipツアー050-3173-9491

[営業時間] 平日10:00〜14:00/15:00〜17:00/土・日・祝日 休業