お得に行くならやっぱりバス!
横浜出発スキー&スノボツアー
スキー&スノーボードツアー
Ski and Snowboard tour 2022

「横浜」発
スキー&スノボバスツアー

2022シーズン新設定!横浜発のスキー&スノボツアーが発売決定!大好評の内容充実のスキーツアー&スノボツアーをバス会社だからこそできる特別価格でお楽しみいただけます。

横浜発スキーツアー条件検索

ゲレンデを選択

ツアー種別

リフト条件

宿泊施設を選択

出発日を選択

横浜出発 ゲレンデラインナップ

Mt.Naeba(苗場スキー場)

スキー・スノーボード以外にも遊びきれない楽しさいっぱいのMt.Naeba。ドラゴンドラでかぐらエリアも満喫できるお得なプランももちろんご用意。
19歳&20歳なら平日リフト無料の雪マジやお子様全日程リフト無料など、お得が盛りだくさんのゲレンデです。

ツアーラインナップ

舞子スノーリゾート

全26コースからなる3つのエリアのゲレンデが楽しめるビッグスノーリゾート。最大6000mのロングクルージングが楽しめるビッグリゾート!「スマイル18」「雪マジ19」登録で19歳は平日リフト券がタダ、土日祝&20歳はリフト半額!スマイル21・22で21歳から22歳もリフト半額です。

ツアーラインナップ

神立スノーリゾート

湯沢エリア屈指の積雪量&雪質。なんと最大斜度45度のコースも保有する型やぶりなゲレンデです。「神立高原スキー場」が昨シーズンより神立スノーリゾートへとリニューアル!ゲレンデ・施設・サービス等様々な大拡張!!
【雪マジ19!】登録でリフト券が19歳は全日無料、20歳なら半額です!

ツアーラインナップ

湯沢中里スノーリゾート

スキー・スノーボード以外にも遊びきれない楽しさいっぱいのMt.Naeba。ドラゴンドラでかぐらエリアも満喫できるお得なプランももちろんご用意。
19歳&20歳なら平日リフト無料の雪マジやお子様全日程リフト無料など、お得が盛りだくさんのゲレンデです。

ツアーラインナップ

石打丸山スキー場

『JAPAN’ S NEW CLASSIC - ニッポンの新しいスキー場へ -』がコンセプトの湯沢エリア屈指のビッグゲレンデ。
石打丸山スキー場はこれまでの伝統を大切に守りつつ、先進の設備とサービスを導入し、今までにない新しいスキー・スノーボード・雪遊びなどを体験いただける充実のスキー場です。

ツアーラインナップ

ガーラ湯沢スキー場

ゴンドラでパウダースノーのゲレンデへ。緩急様々なコースバリエーションで初心者でも十分楽しめるスノーリゾートです。非圧雪のパワフルコースが売りの南エリアや、眺望抜群のスキーセンターまで滑って降りれる約2.5kmの下山コース ファルコンもぜひご体験下さい。

ツアーラインナップ

集合場所&スケジュールご案内

出発地/到着地 朝発スノーライナー お帰りスノーライナー
横浜
(横浜駅東口 原鉄道模型博物館前)
朝発便06:10集合(06:20発) ゲレンデ発便22:00着予定
(日・祝は30分遅着予定)
苗場①
【ロッヂひとみ前】
朝発便10:10着予定 ゲレンデ発便18:10発
苗場プリンスホテル
【日帰りスキーセンターエントランスホール前】
朝発便10:15着予定 ゲレンデ発便18:05発
神立スノーリゾート
【GRANDBASE前】
朝発便10:40着予定 ゲレンデ発便17:35発
湯沢中里スノーリゾート
【スキー場第一駐車場】
朝発便10:50着予定 ゲレンデ発便17:25発
石打丸山
【豊新駐車場前】
朝発便11:00着予定 ゲレンデ発便17:10発
石打観光口
【バードランド前】
朝発便11:05着予定 ゲレンデ発便17:05発
舞子スノーリゾート
【日帰りセンター前】
朝発便11:15着予定 ゲレンデ発便16:55発

横浜駅東口 原鉄道模型博物館前 
06:10集合/06:20出発

横浜駅東口(地下道)

横浜駅東口の「G」出口から地上に出ます。


地上に出たら、横断歩道とその先の橋を渡ります。


原鉄道模型博物館前

橋を渡ると、すぐ集合場所となります。(横浜三井ビルディング前)


金色のモニュメント前あたりでお待ちください。


富士登山ツアー・スキーツアーのお客様

ドライバーのみでの運行となります。バスドライバーにお声がけ下さい。


ツアータイプから探す


ゲレンデから探す

  • Mt.Naeba/苗場スキー場
  • 神立スノーリゾート
  • 湯沢高原スキー場
  • 湯沢中里スノーリゾート
  • 湯沢パークスキー場
  • 岩原スキー場
  • GALA湯沢スキー場
  • 石打丸山スキー場
  • 上越国際スキー場
  • 舞子スノーリゾート

  • シートベルト着用のお願い

    当社ツアーでは安全運転に徹しておりますが、ご乗車頂くお客様の安全を第一に考え、従来からのシートベルト着用のご案内に加え、乗務員による目視確認を実施してまいります。
    座席でのシートベルトは着用義務化となっておりますので、ご乗車の際は備え付けのシートベルトをご着用くださいますようお願いいたします。