ご要望にお応えして「新」出発地設定!
立川&所沢出発スキー&スノボツアー
スキー&スノーボードツアー
Ski and Snowboard tour 2021

新出発地「立川」発&「所沢」発 発売開始!
スキー&スノボバスツアーキャンペーン

お客様からのアツいご要望にお応えして、 スキー&スノボツアーに立川発&所沢発の出発地プランが新登場!!大好評の内容充実のスキーツアー&スノボツアーをバス会社だからこそできる特別価格でお楽しみいただけます。

立川&所沢出発 ゲレンデラインナップ

Mt.Naeba(苗場スキー場)

スキー・スノーボード以外にも遊びきれない楽しさいっぱいのMt.Naeba。ドラゴンドラでかぐらエリアも満喫できるお得なプランももちろんご用意。
19歳&20歳なら平日リフト無料の雪マジやお子様全日程リフト無料など、お得が盛りだくさんのゲレンデです。

ツアーラインナップ

上越国際スキー場

4つのエリアに分かれた広大なスノーリゾート。最大斜度38度を誇る大別当ゲレンデ、変化にとんだパノラマゲレンデ、初心者から楽しめる長峰ゲレンデ、降雪量も豊富でパウダースノーが楽しめる当間ゲレンデなど多彩なコースが充実。

ツアーラインナップ

石打丸山スキー場

『JAPAN’ S NEW CLASSIC - ニッポンの新しいスキー場へ -』がコンセプトの湯沢エリア屈指のビッグゲレンデ。
石打丸山スキー場はこれまでの伝統を大切に守りつつ、先進の設備とサービスを導入し、今までにない新しいスキー・スノーボード・雪遊びなどを体験いただける充実のスキー場です。

ツアーラインナップ

ガーラ湯沢スキー場

ゴンドラでパウダースノーのゲレンデへ。緩急様々なコースバリエーションで初心者でも十分楽しめるスノーリゾートです。非圧雪のパワフルコースが売りの南エリアや、眺望抜群のスキーセンターまで滑って降りれる約2.5kmの下山コース ファルコンもぜひご体験下さい。

ツアーラインナップ

神立スノーリゾート

湯沢エリア屈指の積雪量&雪質。なんと最大斜度45度のコースも保有する型やぶりなゲレンデです。「神立高原スキー場」が昨シーズンより神立スノーリゾートへとリニューアル!ゲレンデ・施設・サービス等様々な大拡張!!
【雪マジ19!】登録でリフト券が19歳は全日無料、20歳なら半額です!

ツアーラインナップ

集合場所&スケジュールご案内

出発地/到着地 朝発スノーライナー お帰りスノーライナー
立川
(JR立川駅北口 ファーレ立川交差点前)
朝発便06:30集合(06:40発) ゲレンデ発便22:00着予定
所沢
(西武所沢駅東口 埼玉りそな銀行 所沢東支店前)
朝発便07:10集合(07:30発) ゲレンデ発便21:10着予定
苗場①
【ロッヂひとみ前】
朝発便10:10着予定 ゲレンデ発便18:00発
苗場プリンスホテル
【日帰りスキーセンターエントランスホール前】
朝発便10:15着予定 ゲレンデ発便17:55発
神立スノーリゾート
【GRANDBASE前】
朝発便10:40着予定 ゲレンデ発便17:25発
ガーラ湯沢
【ガーラ湯沢駅1F入口】
朝発便10:50着予定 ゲレンデ発便17:10発
石打丸山
【豊新駐車場前】
朝発便11:00着予定 ゲレンデ発便17:00発
石打観光口
【バードランド前】
朝発便11:05着予定 ゲレンデ発便16:55発
上越国際
【お土産屋七五三駐車場】
朝発便11:20着予定 ゲレンデ発便16:40発

JR立川駅北口 ファーレ立川交差点前 
06:30集合/06:40出発

立川北口より出て、ペレストリアンデッキで伊勢丹立川店の右側を通り、立川タカシマヤを過ぎた左手の階段より地上に降りると集合場所となります。

西武所沢駅東口 埼玉りそな銀行 所沢東支店前 
07:10集合/07:30出発

代表者様のお名前をお伝えいただき、受付をして下さい。※バスではなく、添乗員または係員をお探しください。

スキーツアー条件検索

ゲレンデを選択

ツアー種別

交通手段選択

リフト条件

宿泊条件

宿泊施設を選択

行きたい月を選択

出発地を選択 ※バスツアーのみ

ツアータイプから探す


ゲレンデから探す

  • Mt.Naeba/苗場スキー場
  • 神立スノーリゾート
  • 湯沢高原スキー場
  • 湯沢中里スノーリゾート
  • 湯沢パークスキー場
  • 岩原スキー場
  • GALA湯沢スキー場
  • 石打丸山スキー場
  • 上越国際スキー場

  • シートベルト着用のお願い

    当社ツアーでは安全運転に徹しておりますが、ご乗車頂くお客様の安全を第一に考え、従来からのシートベルト着用のご案内に加え、乗務員による目視確認を実施してまいります。
    座席でのシートベルトは着用義務化となっておりますので、ご乗車の際は備え付けのシートベルトをご着用くださいますようお願いいたします。